Klinik für Chirurgie

Team

Direktor

Prof. Dr. Alois Fürst

Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, Proktologie,

Koloproktologie (E.B.S.Q) 

 

Curriculum vitae

 

 

Mailchirurgie@caritasstjosef.de

Stellvertretender Direktor

Dr. Arthur Heiligensetzer

Facharzt für Chirurgie, Gefäßchirurgie, Thoraxchirurgie

und Viszeralchirurgie

 

Mailaheiligensetzer@caritasstjosef.de

Oberärzte

Dr. Marion Brunner

Fachärztin für Visceralchirurgie

 

Mailmbrunner@caritasstjosef.de

Dr. Gabriele Krämer

Fachärztin für Chirurgie

 

Mailgkraemer@caritasstjosef.de

Dr. Gudrun Liebig-Hörl

Fachärztin für Chirurgie und Viszeralchirurgie, Proktologie

Klassische Homöopathie, Deutscher Zentralverband
homöopathisch tätiger Ärzte

Psychosomatische Grundversorgung
Psychoonkologin (WPO)

 

Mailgliebig@caritasstjosef.de

Dr. Peter Sauer

Facharzt für Chirurgie,
Thoraxchirurgie und Viszeralchirurgie

 

Mailpsauer@caritasstjosef.de

Dr. Benjamin Stäbler

Facharzt für Viszeralchirurgie

 

Mailbstaebler@caritasstjosef.de

Assistenzärzte

Dr. Beck Sebastian
Dr. Drukarczyk Oliver
Dustin Franke
Dr. Galler Stefanie
Dr. Gebhardt Evi
Hausmann Nadine
Dr. Kemper Caroline
Dr. Kerschbaum Franziska
Kirner Carla
Dr. Lehner Konrad
Loher Martin
Dr. Mahr Daniel
Margitics Anikò
Meier Nadine
Peteler Raffael
Schatz Sabine
Dr. Scherl Madeleine
Steer Kerstin
Wierer Thomas
Dr. Völkel Vinzenz
Wegner Jessica

 

Sekretariat Chirurgie

Michaela Winkler 

 alt=

 

Telefon0941 / 782-3310
Mailmwinklercaritasstjosef.de

Chirurgische Ambulanz

Teamleitung: Siglinde Blümel  
Stellvertretende Teamleitung: Jacqueline Fuchs
Britta Eckel, Cordula Bauer, Romina Kagerer, Katja Hörner, Vanessa Schmidt

Studiensekretariat

Siglinde Blümel

Stomatherapie / Inkontinenztherapie

Sonja Leeb

Kontaktieren Sie uns

Caritas-Krankenhaus
St. Josef

Klinik für Chirurgie
Landshuter Straße 65
93053 Regensburg

Ambulanz Chirurgie
Tel: 0941 782-3311
Terminvereinbarung für alle Sprechstunden


Sekretariat der Klinik
Michaela Winkler
Tel: 0941 782-3310
Fax: 0941 782-3315

chirurgie@caritasstjosef.de

 

Kontakt Anfahrt Seite drucken© 2002-2019 Caritas-Krankenhaus St. Josef | Impressum | Datenschutz | Sitemap | Design & Programmmierung