Wir über uns

Stabstellen

Controlling und Vertragsmanagement

Bernhard Ameres

Dipl. Betriebswirt (FH)

 

Telefon0941 782-2100
Mailbameres@caritasstjosef.de
  

Krankenhaushygiene

Erika Voggesberger

Fachkrankenschwester für
Hygiene und Infektionsprävention
Lehrerin für Pflegeberufe
 

Telefon0941 782-1650
Fax0941 782-1655
Mailevoggesberger@caritasstjosef.de

 

Weitere Informationen

Marketing

Eva Gerstenberger

Dipl. Betriebswirtin (FH)

 

Telefon0941 782-2050
Mailegerstenberger@caritasstjosef.de

Medizincontrolling

Gertrud Kretschmer

BSc Health Communication

 

Telefon0941 782-2020
Fax0941 782-2015
Mailgkretschmer@caritasstjosef.de

Personalabteilung

Herbert Hasenöhrl

Dipl. Betriebswirt (FH)

Bewerbungen, Arbeitsvertragsgestaltung, 
Arbeits- und Tarifrecht, Sozialangelegenheiten, 
Stellenbewirtschaftung,  Auswertungen und Statistiken 

 

Telefon0941 782-2200
Fax0941 782-2215
Mailhhasenoehrl@caritasstjosef.de

Margot Schrammel

Leiterin Lohnbuchhaltung

Gehaltsabrechnung, Sozialversicherung, Steuerangelegenheiten

Zusatzversorgung, Dienstplan/Zeitwirtschaft, Ansprechpartnerin Rechenzentrum

 

Telefon0941 782-2220
Mailmschrammel@caritasstjosef.de

Sandra Bausch

Sachbearbeiterin

Gehaltsabrechung, Ansprechpartnerin Rechenzentrum, Fehlzeitenverwaltung, Bescheinigungen, Austrittspapiere, Dienstplan/Zeitwirtschaft

 

Telefon0941 782-2221
Mailsabausch@caritasstjosef.de

Ramona Frummet  

Sachbearbeiterin

Praktikanten, Famuli, PJ, Hospitanten, Mitarbeiterausweise, Parkkarten, Reisekostenabrechungen, Fehlzeitenverwaltung

 

Telefon0941 782-2211
Mail

rfrummet@caritasstjosef.de

Daniela Maerkl

Sachbearbeiterin

Fehlzeitenverwaltung, Zeitzuschläge, Stellenausschreibungen, 

Dienstplan/Zeitwirtschaft, Reisekostenabrechnungen

 

Telefon0941 782-2210
Maildmaerkl@caritasstjosef.de

Christina Pinzl

Sachbearbeiterin

Fehlzeitenverwaltung, Zeitzuschläge, Stellenausschreibungen, 

Dienstplan/Zeitwirtschaft, Reisekostenabrechnungen

 

Telefon0941 782-2210
Mailcpinzl@caritasstjosef.de

 

Martina Ruland

Sachbearbeiterin

Gehaltsabrechung, Ansprechpartnerin Rechenzentrum, Fehlzeitenverwaltung, Bescheinigungen, Austrittspapiere, Dienstplan/Zeitwirtschaft

 

Telefon0941 782-2221
Mailmruland@caritasstjosef.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Marco Fuchs

Unternehmenskommunikation

 

Telefon0941 782-2051
Mail

mafuchs@caritasstjosef.de

Qualitäts-, Prozess- und Risikomanagement

Sabine Bauer

Dipl. Pflegepädagogin (FH)

 

Telefon0941 782-2030
Fax0941 782-4015
Mailsbauer@caritasstjosef.de
  

Referent der Geschäftsführung 

Matthias Swaczyna

Betriebswirt im Gesundheitswesen, B.A.

 

Telefon0941 782-2003
Mail

mswaczyna@caritasstjosef.de

Zentrales Patientenmanagement

Johannes Liebl

Abteilungsleitung

 

Telefon0941 782-3011
Fax0941 782-3015
Mailjliebl@caritasstjosef.de
  
Kontakt Anfahrt Seite drucken© 2002-2019 Caritas-Krankenhaus St. Josef | Impressum | Datenschutz | Sitemap | Design & Programmmierung