Klinik für Chirurgie

Team

Direktor

Prof. Dr. Alois Fürst

Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, Proktologie,

Koloproktologie (E.B.S.Q) 

 

Curriculum vitae

 

 

Mailchirurgie@caritasstjosef.de

Stellvertretender Direktor

Dr. Arthur Heiligensetzer

Facharzt für Chirurgie, Gefäßchirurgie, Thoraxchirurgie

und Viszeralchirurgie

 

Mailaheiligensetzer@caritasstjosef.de

Oberärzte

Dr. Marion Brunner

Fachärztin für Chirurgie

 

Mailmbrunner@caritasstjosef.de

Dr. Gabriele Krämer

Fachärztin für Chirurgie

 

Mailgkraemer@caritasstjosef.de

Dr. Gudrun Liebig-Hörl

Fachärztin für Chirurgie und Viszeralchirurgie

Klassische Homöopathie, Deutscher Zentralverband
homöopathisch tätiger Ärzte

Psychosomatische Grundversorgung
Psychoonkologin (WPO)

 

Mailgliebig@caritasstjosef.de

Dr. Peter Sauer

Facharzt für Chirurgie,
Thoraxchirurgie und Viszeralchirurgie

 

Mailpsauer@caritasstjosef.de

Dr. Benjamin Stäbler

Facharzt für Viszeralchirurgie

 

Mailbstaebler@caritasstjosef.de

Assistenzärzte

Dr. Beck Sebastian
Dr. Drukarczyk Oliver
Dr. Galler Stefanie
Dr. Gebhardt Evi
Hausmann Nadine
Dr. Kemper Caroline
Dr. Kerschbaum Franziska
Kilger Susanne
Kimmel Rebecca
Kirner Carla
Korsun Stanislav
Margitics Anikò
Pritschet Martina
Scherl Madeleine
Steer Kerstin
Wierer Thomas
Dr. Zimmermann Anton

Sekretariat Chirurgie

Kathrin Gabler

 

Telefon0941 / 782-3310
Mailkgabler@caritasstjosef.de

Chirurgische Ambulanz

Teamleitung: Kerstin Meier  
Stellvertretende Teamleitung: Siglinde Blümel,
Britta Eckel, Cordula Bauer, Romina Kagerer, Jacqueline Fuchs, Natalie Freisleben

Studiensekretariat

Siglinde Blümel

Stomatherapie / Inkontinenztherapie

Sonja Leeb

Kontaktieren Sie uns

Caritas-Krankenhaus
St. Josef

Klinik für Chirurgie
Landshuter Straße 65
93053 Regensburg

Ambulanz Chirurgie
Tel: 0941 782-3311
Terminvereinbarung für alle Sprechstunden

Sekretariat der Klinik
Kathrin Gabler
Tel: 0941 782-3310
Fax: 0941 782-3315

chirurgie@caritasstjosef.de

 

Kontakt Anfahrt Seite drucken© 2002-2017 Caritas-Krankenhaus St. Josef | Impressum | Datenschutz | Sitemap | Design & Programmmierung