Kernteam

Innere Medizin, Onkologie Hämatologie

Universitätsklinikum
Klinik für Innere Medizin III
Herr Prof. Dr. med. Wolfgang Herr
93053 Regensburg
0941 944-5501
wolfgang.herr@ukr.de

Universitätsklinikum
Klinik für Innere Medizin III
Herr Dr. med. Martin Vogelhuber
93053 Regensburg
0941-944-5510
martin.vogelhuber@ukr.de

MVZ Mainburg
Herr Dr. med. Michael Sohm
84048 Mainburg
08751 2929
info@mvz-mainburg.de

Strahlentherapie

Universitätsklinikum
Klinik für Strahlentherapie
Herr Prof. Dr. med. Oliver Kölbl
93053 Regensburg
0941 944-7610

Klinik und Poliklinik für Strahlentherapie
Klinikum der Universität Regensburg
Herr Dr. med. Fabian Pohl
93042 Regensburg
0941 944-7610
fabian.pohl@ukr.de

Klinik und Poliklinik für Strahlentherapie
Klinikum der Universität Regensburg
Frau Dr. med. Silke Brockmann
93042 Regensburg
0941 944-7610
silke.brockmann@ukr.de

Klinik und Poliklinik für Strahlentherapie
Klinikum der Universität Regensburg
Herr Dr. med. Kurt Putnik
93053 Regensburg
0941 944-7610
kurt.putnik@ukr.de

MVZ am KH Barmherzige Brüder
Fachbereich Strahlentherapie
Herr Dr. med. Michael Allgäuer
93049 Regensburg
0941 369-2455
strahlentherapie@barmherzige-regensburg.de

MVZ am KH Barmherzige Brüder
Fachbereich Strahlentherapie
Herr Dr. med. Georg Hübner
93049 Regensburg
0941 3692451
georg.huebner@barmherzige-regensburg.de

MVZ am KH Barmherzige Brüder
Fachbereich Strahlentherapie
Herr Dr. med. Klaus Harjung
93049 Regensburg
0941 369-2455
strahlentherapie@barmherzige-regensburg.de

Medizinisches Versorgungszentrum Dr. Neumaier & Kollegen
Herr Thorsten Giese
93053 Regensburg
0941 6985780

Medizinisches Versorgungszentrum Dr. Neumaier & Kollegen
Frau Dr. med. Polin Schneider
93053 Regensburg
0941 6985780
p.schneider@radiologie-regensburg.de

Medizinisches Versorgungszentrum Dr. Neumaier & Kollegen
Frau Dr. med. Bernadette Knott
93053 Regensburg
0941 6985780

Radiologie Mühleninsel
Herr Sven Stolzenberg
84036 Landshut
0871 92340-226
stolzenberg@muehleninsel.de

Urologen St. Josef

Caritas-Krankenhaus St. Josef
Herr Prof. Dr. med. Maximilian Burger
93053 Regensburg
0941 782-3510
urologie@caritasstjosef.de

Caritas-Krankenhaus St. Josef
Herr Prof. Dr. med. Stefan Denzinger
93053 Regensburg
0941 782-3510
urologie@caritasstjosef.de

Caritas-Krankenhaus St. Josef
Herr PD Dr. med. Michael Gierth
93053 Regensburg
0941 782-3510
urologie@caritasstjosef.de

Caritas-Krankenhaus St. Josef
Herr PD Dr. med. Johannes Bründl
93053 Regensburg
0941 782-3510
urologie@caritasstjosef.de

Caritas-Krankenhaus St. Josef
Herr PD Dr. med. Johannes Breyer
93053 Regensburg
0941 782-3510
urologie@caritasstjosef.de

Niedergelassene Urologen

Ambulante Urologie im DEZ
Herr Dr. med. Dieter Popp
93059 Regensburg
0941 79980-0
info@urologie-regensburg.de

Urologen im DEZ
Frau Dr. med. Elke Watzlawek
93059 Regensburg
0941 79980-0
info@urologie-regensburg.de

Urologen im DEZ
Herr Dr. med. Wolfram Fleck
93059 Regensburg
0941 79980-0
info@urologie-regensburg.de

Überörtliche Urologische Gemeinschaftspraxis
Herr Dr. med. Andreas Weinbuch
93426 Roding
info@bayernuro.de

Überörtliche Urologische Gemeinschaftspraxis
Herr Dr. med. Manuel Fichtlscherer
93426 Roding
info@bayernuro.de

Urologie im Gesundheitsforum
Herr PD Dr. med. Wolfgang Otto
93053 Regensburg
0941 53560

Urologische Praxis Dr. Hans-Jürgen Raab
Frau Gabriele Lotter
93326 Abensberg
09443 91270
dr.raab-abensberg@t-online.de

Urologische Praxis Dr. Hans-Jürgen Raab
Herr Dr. med. Hans-Jürgen Raab
93326 Abensberg
09443 91270
dr.raab-abensberg@t-online.de

Praxis für Urologie
Herr Dr. med. Stefan Berger
93073 Neutraubling
09401 89080
urologie.neutraubling@r-kom.net

Urologische Praxis Straubing
Herr PD Dr. med. Christian Eichelberg
94315 Straubing
09421 22836

Urologische Praxis
Herr Dr. med. Ekkehard Bach
Fischerstr. 6A
5368 Moosburg an der Isar

Urologische Gemeinschaftspraxis an der Klinik Mallersdorf

Herr Dr. med. Tobias Lindenmeir
84066 Mallerdorf-Pfaffenberg
08772 981-383
praxis@urologie-mallersdorf.de

Urologiezentrum Schwandorf
Herr Dr. med. Sebastian Schneider
92421 Schwandorf
09431 20676
urologiezentrum-schwandorf@web.de

Urologiezentrum Schwandorf
Herr Prof. Dr. med. Theodor Klotz
92421 Schwandorf
09431 20676
theodor.klotz@kliniken-nordoberpfalz.ag

Gemeinschaftspraxis
Herr Dr. med. Dieter Boy
92318 Neumarkt
09181 50901400
dieter.boy@das-aerztehaus-neumarkt.de

Gemeinschaftspraxis
Herr Dr. med. Werner Gorski
92318 Neumarkt
09181 50901400
werner.gorski@t-online.de

Kontaktieren Sie uns

Caritas-Krankenhaus
St. Josef
Klinik für Urologie
Landshuter Straße 65
93053 Regensburg

Terminvereinbarung unter
Hochschulambulanz Urologie
Tel: 0941 782-3511
urologie@caritasstjosef.de

Anmeldung Tumorkonferenz
Ingrid Gebhard
Cornelia Mohaupt
Tel. 0941 782-7510
Fax. 0941 782-7515
igebhard@caritasstjosef.de
cmohaupt@caritasstjosef.de

Medizinische Fragen zur Ambulanten spezialfachärztlichen Versorgung (ASV)

Dr. med. Marco Schnabel
Oberarzt, Klinik für Urologie
Teamleiter ASV Urologie
Landshuter Straße 65
93053 Regensburg

Tel: 0941 782-3510
Fax: 0941 782-3545
urologie@caritasstjosef.de

Organisations- und Abrechnungsfragen zur Ambulanten spezialfachärztlichen Versorgung (ASV)

Claudia Poeta
Leitung Abrechnungscontrolling
Landshuter Straße 65
93053 Regensburg

Tel: 0941 782-2120
Fax: 0941 782-2115
cpoeta@caritasstjosef.de

Kontakt Anfahrt Seite drucken© 2002-2019 Caritas-Krankenhaus St. Josef | Impressum | Datenschutz | Sitemap | Design & Programmmierung