Klinik für Unfallmedizin

Unser Team

 

Direktor

Prof. Dr. med. Michael Nerlich

Chefarzt, Direktor der Klinik

 

Chirurg, Unfallchirurg, Orthopäde

Durchgangsarzt, Notfallmedizin

spezielle Unfallchirurgie

physikalische Therapie
Sportmedizin
Präsident der Deutschen Gesellschaft für Orthopädie
und Unfallchirurgie

 

Mailunfallmedizin@caritasstjosef.de

Stellvertretender Direktor

Priv.-Doz. Dr. med. Johannes Zellner

Leitender Oberarzt,

stellvertretender Direktor der Klinik

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie,

spezielle Unfallchirurgie, D-Arzt Vertreter,

Kniechirurgie

 

Mailjzellner@caritasstjosef.de

Geschäftsführender Oberarzt

Dr. med. Marcus Müller

Facharzt für Chirurgie

Notfallmedizin

internes med. Controlling

 

Mailmmueller@caritasstjosef.de

Oberärzte

Dr. med. Rainer Kretschmer M.H.A.

Facharzt für Chirurgie

Ärztliches Qualitätsmanagement

Master of Health Administration
(Univ. Missouri - Columbia, USA)

 

Mailrkretschmer@caritasstjosef.de

Dr. med. Paul Schmitz

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

spezielle Unfallchirurgie

 

Mail pschmitz@caritasstjosef.de

Assistenzärzte

Dr. Johann Barop
Sebastian Beck
Andreas Bohrer
Tobias Frenz
Stefanie Galler
Dr. Evi Gebhardt
Dr. Corinna Hamberger 
Franziska Kerschbaum
Dr. Ramona Kettl
Dr. Anikó Margitics
Dr. Matthias Meyer
Dr. Markus Noll
Dr. Britta Oblinger
Martina Pritschet
Madeleine Scherl
Kerstin Steer
Priv.-Doz. Andreas Voss
Dr. Anton Zimmermann

Sekretariat Unfallmedizin

Sandra Ferstl

 

Telefon0941 782-3810
Fax

0941 782-3815

 

Mailsferstl@caritasstjosef.de

Unfallmedizinische Ambulanz

Teamleitung: Kerstin Meier
Siglinde Basantny
Cordula Bauer
Britta Eckl

Kontaktieren Sie uns

Caritas-Krankenhaus
St. Josef

Klinik für Unfallmedizin
Landshuter Straße 65
93053 Regensburg 


Sekretariat der Klinik
Sandra Ferstl
Tel: 0941 782-3810
Fax: 0941 782-3815

unfallmedizin@
caritasstjosef.de

 

Unfallmedizinische Ambulanz
Tel.: 0941 782-3811
Fax  0941 782-3345

 

Kontakt Anfahrt Seite drucken© 2002-2017 Caritas-Krankenhaus St. Josef | Impressum | Datenschutz | Sitemap | Design & Programmmierung