Klinik für Unfallmedizin

Unser Team

 

Direktor

Prof. Dr. med. Michael Nerlich

Chefarzt, Direktor der Klinik

 

Chirurg, Unfallchirurg, Orthopäde

Durchgangsarzt, Notfallmedizin

spezielle Unfallchirurgie

physikalische Therapie
Sportmedizin
Präsident der Deutschen Gesellschaft für Orthopädie
und Unfallchirurgie

 

Mailunfallmedizin@caritasstjosef.de

Stellvertretender Direktor

Priv.-Doz. Dr. med. Johannes Zellner

Leitender Oberarzt,

stellvertretender Direktor der Klinik

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie,

spezielle Unfallchirurgie, D-Arzt Vertreter,

Kniechirurgie

 

Mailjzellner@caritasstjosef.de

Geschäftsführender Oberarzt

Dr. med. Marcus Müller

Facharzt für Chirurgie

Notfallmedizin

internes med. Controlling

 

Mailmmueller@caritasstjosef.de

Oberärzte

Dr. med. Rainer Kretschmer M.H.A.

Facharzt für Chirurgie

Ärztliches Qualitätsmanagement

Master of Health Administration
(Univ. Missouri - Columbia, USA)

 

Mailrkretschmer@caritasstjosef.de

Priv.-Doz. Dr. med. Paul Schmitz

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

spezielle Unfallchirurgie

 

Mail pschmitz@caritasstjosef.de

Akutgeriatrie und Alterstraumatologie

Ulrike Markert

Oberärztin Geriatrie

Fachärztin für Medizin

Geriatrie

Palliativmedizin 

 

 

Mailumarkert@caritasstjosef.de

Assistenzärzte


Sebastian Beck
Dr. Oliver Drukarczyk
Dr. Tobias Frenz
Stefanie Galler
Caroline Kemper
Franziska Kerschbaum
Susanne Kilger
Carla Kirner
Stanislav Korsun
Dr. Anikó Margitics
Dr. Markus Noll
Madeleine Scherl
Kerstin Steer
Dr. Anton Zimmermann

 

Sekretariat Unfallmedizin

Sandra Ferstl

Telefon0941 782-3810
Fax

0941 782-3815

 

Mailsferstl@caritasstjosef.de

Unfallmedizinische Ambulanz

Teamleitung: Kerstin Meier
Siglinde Basantny
Cordula Bauer
Britta Eckl

Kontaktieren Sie uns

Caritas-Krankenhaus
St. Josef

Klinik für Unfallmedizin
Landshuter Straße 65
93053 Regensburg 

Ambulanz Unfallmedizin
Tel: 0941 782-3811
Terminvereinbarung für alle Sprechstunden
Fax: 0941 782-3345


Sekretariat der Klinik
Sandra Ferstl
Tel: 0941 782-3810
Fax: 0941 782-3815

unfallmedizin@
caritasstjosef.de

Kontakt Anfahrt Seite drucken© 2002-2017 Caritas-Krankenhaus St. Josef | Impressum | Datenschutz | Sitemap | Design & Programmmierung