Klinik für Chirurgie

Team

Direktor

Prof. Dr. Alois Fürst

Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, Proktologie,

Koloproktologie (E.B.S.Q) 

 

Curriculum vitae

 

 

Mailchirurgie@caritasstjosef.de

Stellvertretender Direktor

Dr. Arthur Heiligensetzer

Facharzt für Chirurgie, Gefäßchirurgie, Thoraxchirurgie

und Viszeralchirurgie

 

Mailaheiligensetzer@caritasstjosef.de

Oberärzte

Dr. Marion Brunner

Fachärztin für Chirurgie

 

Mailmbrunner@caritasstjosef.de

Dr. Gabriele Krämer

Fachärztin für Chirurgie

 

Mailgkraemer@caritasstjosef.de

Dr. Gudrun Liebig-Hörl

Fachärztin für Chirurgie und Viszeralchirurgie

Klassische Homöopathie, Deutscher Zentralverband
homöopathisch tätiger Ärzte

Psychosomatische Grundversorgung
Psychoonkologin (WPO)

 

Mailgliebig@caritasstjosef.de

Dr. Peter Sauer

Facharzt für Chirurgie,
Thoraxchirurgie und Viszeralchirurgie

 

Mailpsauer@caritasstjosef.de

Dr. Benjamin Stäbler

Facharzt für Viszeralchirurgie

 

Mailbstaebler@caritasstjosef.de

Fachärzte

Dr. Corinna Hamberger

Fachärztin für Chirurgie
Notfallmedizin

 

Mailchamberger@caritasstjosef.de

Dr. Maximilian Lenhardt

Facharzt für Orthopädie und Unfallmedizin

 

Mailmlenhardt@caritasstjosef.de

Assistenzärzte

Dr. Johann Barop
Dr. Andreas Bohrer
Tobias Frenz
Stefanie Galler
Dr. Evi Gebhardt
Dr. Moritz Kaiser
Franziska Kerschbaum
Dr. Ramona Kettl
Dr. Matthias Koch
Dr. Martin Loher
Dr. Anikó Margitics
Dr. Matthias Meyer
Dr. Markus Noll
Martina Pritschet
Madeleine Scherl
Dr. Anton Zimmermann
Gerd Zirkl

Sekretariat Chirurgie

Kathrin Gabler

 

Telefon0941 / 782-3310
Mailkgabler@caritasstjosef.de

Chirurgische Ambulanz

Teamleitung: Kerstin Meier  
Stellvertretende Teamleitung: Siglinde Basantny
Nicole Zaworski
Britta Eckl

Studiensekretariat

Siglinde Basantny

Stomatherapie / Inkontinenztherapie

Sonja Leeb

Kontaktieren Sie uns

Caritas-Krankenhaus
St. Josef

Klinik für Chirurgie
Landshuter Straße 65
93053 Regensburg

Sekretariat der Klinik
Kathrin Gabler
Tel: 0941 782-3310
Fax: 0941 782-3315

chirurgie@caritasstjosef.de

Terminvereinbarung
Tel: 0941 782-3311

Kontakt Anfahrt Seite drucken© 2002-2017 Caritas-Krankenhaus St. Josef | Impressum | Sitemap | Design & Programmmierung